Вы сейчас просматриваете Аудио чат — проще некуда

Аудио чат — проще некуда

Одна из функций свича о которой мечтают большинство игроков это аудио чат в любой игре.

Но кто не знает, то сначала нам рассказали сказку, что это невозможно или плохо работает, потому не стали делать.

А потом вышел Fortnite который показал что, все таки работает и все таки можно только кажется никому кроме игроков это не интересно.
Каждый хочет поиграть с голосовым чатом в какие либо мультиплеерные игры, все понимают что с ним намного эффективнее, удобнее и тд.
Я постараюсь рассказать самый простой способ, которым начал и сам пользоваться.

Но расскажу пока про проводной вариант.
Все знаю а кто и не знает аля сертифицированный и типа единственный полу официальный вариант это приблуда от HORI типа микса с наушниками в стиле сплатуна за 30 баксов.

Да не всем это понравится и по виду и по цене и удобству.
Там все просто, наушники и свич воткнули в микс и слышно и все звуки и музыку с свича и ваших товарищей в специальной программе для голосового чата которую ставят на телефон.
Вот как выглядит схема подключения:

Но есть более простые варианты и по удобству и по цене.
Тут несколько пунктов:
1 Это наушники, берем любые наушники от телефона или пк с микрофоном.;
2 Это программа для голосового чата. Есть официальная НО внимание- В данный момент это приложение поддерживает только Splatoon 2.! То есть все остальные игры идут лесом. Поэтому на данный момент по моему мнению лучшая это Discord, который сейчас очень активно используется для голосового чата в играх и очень прост, удобен, не прихотлив и есть клиенты на любые системы пк или телефоны;
3 Это сам способ подключения трех устройств (микс красивый, большой и дорогой) или простой переходник как на картинке ниже;

Итак что мы имеем.
1 Это вот такой двойник где два штекера «папа» и одно гнездо «мама».
Он у нас будет заменять микс, просто включается в свич и телефон а в гнездно наушники (на миксе который продается есть кнопки выключить микрофон а тут можно выключить звук или микрофон кнопкой в дискорде)
Но есть один маленький недостаток именно этого двойника, розовый разъем нужно включать ТОЛЬКО в свич а зеленый ТОЛЬКО в телефон и обязательно закрыть верхний контакт. Также стоит учесть что он короткий поэтому лучше купить удлинитель для 3.5 и удлинять провод идущий к свичу. (на картинке ниже будет видно как это выглядит)

Этот двойник предназначен для пк где один штекер идет на наушники а второй на микрофон. Это можно исправить закрыв маленьким кембриком с какого нибудь провода верхний контакт на наушниках (как я это сделал, видно на картинке выше) и все будет работать, но лучше не дергать сильно провода так как разъем немного не до конца входит НО держится (или если у вас наушники только для свича то можно аккуратно этот контакт заклеить скотчем и засунуть разъем до конца)
ЦЕНА: такой без проблем можно найти в компьютерных магазинах или в интернете, цена копеечная. Я взял всего за 40 руб.
А удлинитель за 20 руб.
Ах да для самых модных у кого нет 3.5 разъема в телефоне придется добавить переходник, думаю он тоже не дорого стоит.
Ну и для тех кто владеет паяльником тоже можно купить 2 штекера, 1 гнездо и провод, да спаять все красиво. (но обычно такие идут разборные и большие, да и дороже если сравнить с этим двойником пусть и не много)

Как это выглядит без удлинителя:

Как это выглядит с удлинителем:

2 Это телефон с программой Discord для голосового чата.
Скорее всего это будет телефон, но никто не запрещает подключить ноут например.
Из возможностей:
— минимальное потребление ресурсов;
— программа Discord задумана разработчиками именно для общения в играх, так что ее функционал предельно прост, в нем есть только то, что необходимо геймеру;
— программа полностью бесплатна;
— возможность создавать несколько отдельных комнат для общения, выделяя индивидуально комнату для каждой кп;
Создали беседу, по ссылке пригласили друзей и можно играть.
Даже если друг не может с вами говорить он может вас слушать и\или печатать, такие ситуации тоже бывают и это норм чем в обще без связи.
3 Любые наушники с микрофоном.

ИТОГ:
Я понимаю что там есть беспроводные варианты или какие то другие, дорогие и тд.
Но это самый простой недорогой и удобный. Дешево, просто и удобно.

Автор статьи: Алексей Jelsa Ахтырский

Максим

Создатель портала Switch On. Люблю разные жанры, кроме хорроров. Пытаюсь нести мир и радость во все консольные комьюнити.

Добавить комментарий