Вы сейчас просматриваете 5 эксклюзивных инди-игр на Nintendo Switch!

5 эксклюзивных инди-игр на Nintendo Switch!

Indies

Nintendo выпустила на Switch много хороших ААА-игр. Mario Odyssey, Splatoon 2, Zelda: BOTW и другие эксклюзивные проекты заставляют игроков тратить десятки часов на исследование виртуальных миров. Но что делать, если большинство хедлайнеров уже изучены вдоль и поперёк, а до выхода новых бестселлеров ждать ещё несколько месяцев? Правильно, обратить внимание на любимые инди-игры!

На Switch есть отличные эксклюзивы от независимых студий. Зачастую они стоят не дорого и при этом способны затянуть ничуть не хуже своих крупнобюджетных собратьев. Специально для вас мы подобрали пятёрку лучших инди-игр, выпущенных только на Nintendo Switch. Здесь нашлось развлечение для каждого!

KAMIKO — 349 RUB

KAMIKO стала одной из первых игр от сторонних разработчиков на гибридной консоли. Она вышла в апреле 2017-го, когда многие уже наигрались в Зельду и Бомбермена. Более того, игра стоила всего 350 рублей и была самой дешёвой в eShop. Всё это сыграло на руку разработчикам и положительно сказалось на продажах.

История KAMIKO основана на японском веровании синтоизме, последователи которого убеждены в существовании духов и одушевлённости природы. Здесь игрок примет на себя роль жрицы древнего храма Камико и сразится с демонами загробного мира. В ходе непродолжительного приключения, героиня будет решать различные головоломки, улучшать свои навыки и исследовать мир, полный тайн и загадок. Приятный визуальный стиль в купе с увлекательным геймплеем делает из игры добротного представителя жанра приключений. Обязательно обратите на KAMIKO своё внимание.

Golf Story — 1049 RUB

Врачи считают гольф универсальным видом спорта, который подходит людям всех возрастов и физических комплекций. Он развивает мышцы и суставы, продлевает время жизни, уменьшает уровень стресса и расширяет круг общения. В общем, гольф – отличная увлекательная игра, и разработчикам симулятора Golf Story удалось перенести все её достоинства в виртуальное пространство.

Игра от Sidebar Games сочетает в себе чудесную пиксельную графику, серьёзный сюжет и умиротворяющую музыку. Golf Story позволит вам погрузиться в жизнь гольфиста. Герою придётся принимать непростые решения на пути к своей цели. Вы будете пересекаться со своими соперниками не только на поле, но и за его пределами. Общение с окружающими, отношения, ежедневная рутина – всё это важная часть пиксельного симулятора. Своей концепцией Golf Story напоминает популярную ферму Stardew Valley. Если вам надоело вспахивать грядки и доить коров, самое время заняться большим спортом!

Astro Duel Deluxe — 539 RUB

Собралась большая компания друзей? Хочется поиграть во что-нибудь динамичное? Для таких случаев на Switch есть Astro Duel Deluxe – весёлая кооперативная аркада про космические баталии.

Игра разрабатывалась специально для вечеринок с Nintendo Switch, а потому в неё могут одновременно играть до 6 человек. Раунды здесь проходят невероятно быстро. Чуть зазевались: корабль взорван, а вы сами находитесь на дне рейтинговой таблицы.

Несколько режимов и безумная динамика происходящего не дадут заскучать, а разнообразные арены с уникальными препятствиями сделают каждый новый раунд непохожим на предыдущий. Поражения в игре лишь подстёгивают продолжать соревнование (ведь нельзя ударить в грязь лицом перед друзьями!). Если вы любите компанейские игры и вас не смущает пиксельное месиво на экране — Astro Duel Deluxe для вас!

Pode — 1749 RUB

Среди обилия ретро-стилизованных инди-игр нашлось место милому и минималистичному платформеру Pode. Выйдя на консоль от Nintendo, проект тут же завоевал несколько наград за лучший визуальный стиль и стал победителем игровой конференции NGDC Wildcard.

Pode — это приключенческая игра с элементами головоломки. Она рассказывает необычную историю о дружбе камня и упавшей звезды. Вместе они путешествуют по сказочному миру, разгадывают тайны и преодолевают препятствия на пути к вершине горы Фьеллхайм. Каждый герой обладает уникальными способностями, однако, только объединив усилия, персонажи смогут достигнуть цели.

Проходить Pode можно как в одиночку, так и в кооперативе с товарищем. Рекомендуется отправляться в путешествие именно с другом, ведь тогда и головоломки будет решать проще, и игра станет динамичнее: вам не придётся постоянно переключаться между героями. Благо, в комплекте со Switch изначально идёт два мини-контроллера, остаётся только найти партнёра.

Picross S — 559 RUB

На портативных консолях от Nintendo всегда выходили различные игры-головоломки. Они были предназначены для узкого круга игроков и могли увлечь на многие десятки часов. Switch не стал исключением, и в его библиотеке появилась Picross S.

Данная игра позволяет развивать образное мышление. Игроку на белом поле необходимо закрашивать клетки, из которых в итоге получается целостное изображение. Вас ждут около трёхсот новых головоломок на разных уровнях сложности. Если очередная картинка никак не поддаётся, на помощь придёт функция подсказок, которая значительно упрощает игровой процесс. Правила Picross объяснить не просто, однако всё становится понятно, когда попробуешь сыграть самостоятельно. Даже если вы ничего не знаете об этой серии, разобраться будет не сложно!

Это была пятёрка лучших* инди-игр, которые вышли эксклюзивно на Switch. Теперь вы знаете, во что поиграть до наступления 2019 года, и не нанести значительный удар по бюджету!

*по мнению автора

Добавить комментарий