Вы сейчас просматриваете Найдена причина «синего экрана смерти» на Switch

Найдена причина «синего экрана смерти» на Switch

В течение многих лет многие японские игроки жаловались на получение «синего экрана смерти» (BSoD) на своем Nintendo Switch.

Сегодня причина, наконец, была обнаружена компанией PC Repair Haijin, которая специализируется на ремонте электронных потребительских товаров, таких как Nintendo Switch. По данным PC Repair Haijin, высокий уровень «синих экранов смерти» вызван отсутствием corner bond.

Что же такое этот ваш corner bond? Аналитический отдел Switch On выяснил это для вас!

Существует две разновидности заполнения материала между платой и чипом:

Угловое соединение (corner bond) или недостаточное заполнение (Андерфилл (underfill)) используется в качестве средства для снятия напряжения, равномерно распределяя эффекты расширения и сжатия. Распределяя напряжения по всей поверхности микросхемы и печатной платы с помощью механического соединения, меньшее напряжение концентрируется на паяных соединениях, что повышает надежность устройства.

В нашем случае говорится об угловом соединении (corner bond), в свою очередь — это экономичное решение, заключающееся в нанесении жидкого герметика по периметру компонента, оставляя неиспользованным только один зазор. Это должно дать место для будущего теплового расширения. Затем клей для углового соединения отверждают ультрафиолетовым светом для образования структурной связи между компонентом и печатной платой.

Простыми словами, если Nintendo Switch упадет на землю, отсутствие corner bond приведет к тому, что процессор будет легко отсоединен, а это, следовательно, причина, по которой многие столкнулись с «голубым экраном смерти».

Что вы думаете об этом? Дайте нам знать в комментариях.

Источник

Добавить комментарий