Вы сейчас просматриваете Обзор The Outer Worlds — Peril on Gorgon – впереди планеты всей

Обзор The Outer Worlds — Peril on Gorgon – впереди планеты всей

10 февраля в eShop помимо дополнения Peril on Gorgon для The Outer Worlds также появились сезонный абонемент и набор Board-Approved, который содержит основную игру и оба дополнения. Всё это поначалу выглядит красиво и привлекательно, учитывая скидку на игру в честь выхода дополнения и появления патча 1.0.3, но стоит ли всё это внимания?

Первоначальная версия была настолько плоха, что в неё отказывались играть до выхода патча 1.0.2, который должен был поправить ситуацию. Его релиз почти совпал с выходом первого дополнения на ПК, и вот спустя почти 4 месяца Peril on Gorgon добирается до игроков на Switch. Давайте разберемся, стоит ли его покупать и ждать выхода второго DLC.

Для нас ничего нового

Увы, но патч 1.0.3 никак не изменил игру в графическом плане. Она также выглядит как в портативном режиме, так и на телевизоре. Причем ты сталкиваешься с нерешаемой дилеммой: либо играть в портативе с более-менее читабельным текстом (даже на максимальном увеличении), но очень «мыльным» изображением, либо в режиме док-станции с более приятной графикой, но при этом без возможности нормально прочесть диалоги или другой текст. При этом мы говорим не о шутере или платформере, где текст не так важен. Это полноценная РПГ, в которой много текста как в меню, так и во время игры, и такой мелкий шрифт — это большое разочарование для многих игроков.

Опасность на Горгоне 

Можно еще долго говорить, что игроки на Switch столкнуться только с единственной опасностью в DLC – болью в глазах, но давайте всё же узнаем, что нам подготовило это приключение. Если всё же рассматривать дополнение как историю и новый игровой опыт, то здесь разработчики выложились на все 100%. Это не просто новая история о каком-то персонаже или очередной сюжет просто для поддержания популярности проекта. Peril on Gorgon действительно дает ответы на те вопросы, которые могли возникнуть у вас во время прохождения основной сюжетной линии, а именно появление мародеров.

Вы с удовольствием сможете окунуться в детективную историю, которая предложит вам новых персонажей, миссии, локацию в виде астероида Горогона и около 10-20 часов геймплея (в зависимости от того, будете ли вы выполнять все побочные квесты). Начать новое приключение можно будет только дойдя до определённого момента в основной игре (квеста на Монархе), поэтому вам лучше быть подготовленным, когда вас окунет в пучину всех событий DLC. Сражаться и общаться придется много, хотя если вы любитель стелс-режима, то вам также понравится проходить дополнение. Вы сможете прокачать своего персонажа до 35 уровня, тем самым открыв новые навыки, увеличив арсенал своих возможностей. Также в игре появились новое оружие и экипировка.

Итог

К сожалению, итог будет неумолимым. Даже учитывая проделанную разработчиками работу над дополнением, Switch-версия всё ещё остается сомнительным местом для прохождения как основной игры, так и DLC. Я надеюсь, что к выходу второго дополнения нас обрадуют действительно стоящим патчем, который позволит по-новому взглянуть на портативную версию The Outer Worlds. А пока что я могу посоветовать к приобретению Peril on Gorgon только тем, кто прошел основную часть именно на Switch и не имеет возможности пройти её на других платформах.

Максим

Создатель портала Switch On. Люблю разные жанры, кроме хорроров. Пытаюсь нести мир и радость во все консольные комьюнити.

Добавить комментарий