Doom Eternal. Скриншоты, релиз на Switch и 30fps.

В конце прошлой недели Bethesda сообщили, что новая часть Doom выйдет на Switch. После презентации на QuakeCon появилось больше информации, новые скриншоты, арты и данных о версии для нашей консоли.

У многих возникает вполне логичный вопрос: будет ли релиз на всех консолях одновременно?
Хоть пока дата релиза не была названа, Марти Страттон из id Software сообщил, что Switch версия выйдет наряду с другими консолями. В компании изначально было решено выпустить эту часть на новую консоль от Nintendo, поэтому разработка под крылом Panic Button пойдет куда лучше, чем портирование предыдущей части. Команда нацелена на стабильные 30fps, не отрицая того, что 60 добиться не получится.

Также в интервью сообщили, почему игра называется Doom Eternal, а не Doom 2. Выпуская предыдущую часть без каких либо «опознавательных знаков» получилось так, что весь интернет называл её Doom 2016, и если бы мы назвали эту игру Doom 2, то все бы стали называть её Doom 2: «год выхода». Поэтому было принято решение дать этой части название Eternal.

Максим

Создатель портала Switch On. Люблю разные жанры, кроме хорроров. Пытаюсь нести мир и радость во все консольные комьюнити.

Добавить комментарий