Канадцы изобрели первый VR-шлем для Switch!

NS Glasses

Идея создания VR-шлемов для гибридной консоли от Nintendo не нова. Многие эксперты придерживаются мнения, что в будущем японская компания выпустит обновлённую версию Switch, которая сможет в полной мере поддерживать игры виртуальной реальности. Неизвестно, увидим ли мы когда-нибудь подобную ревизию консоли, однако некоторые производители уже сейчас начали активно разрабатывать аксессуары для Switch VR.
Канадская компания Exklim, например, в скором времени выпустит первый VR-шлем для гибридной консоли от большой «N». Аксессуар получит название NS Glasses и будет продаваться по цене 100$ (~6500 рублей).
Шлем, конечно, не будет являться полноценным VR-устройством. На Switch (пока) попросту нет игр с использованием виртуальной реальности. Тем не менее, NS Glasses сможет подарить необычный опыт использования консоли. Во-первых, аксессуар отлично подойдёт для расслабленной игры лёжа, ведь теперь система всегда будет находиться перед вашими глазами! Во-вторых, разработчики обещают, что благодаря инновационным линзам устройство будет сглаживать пиксели на экране, добавлять лёгкий 3D-эффект и делать картинку более насыщенной.
По заверениям Exklim, аксессуар будет поддерживать все существующие игры на Switch. Пока что компания не сообщает дату выхода шлема, однако в скором времени производитель обещает открыть предварительные заказы. Пользователей, которые подпишутся на рассылку официальных новостей, ждёт подарок. Они получат купон на 50% скидку и смогут приобрести NS Glasses за полцены!

Добавить комментарий