Новый iPad Pro мощнее Nintendo Switch

iPad Pro

Apple представила новый iPad Pro несколько недель назад. Тогда многие зрители были удивлены мощностью устройства. Следующая версия портативного компьютера работает на бионическом чипе A12X, который может выполнять сложные задачи, вроде обработки видео в разрешении 4К. Однако нас интересует другое: мощная начинка планшета позволяет запускать «тяжёлые» игры.

По словам разработчиков, новый планшет не уступает в производительности Xbox One S, а значит оставляет позади и Switch. Чтобы доказать это, Apple показали геймплей NBA 2K, который был записан с iPad Pro. Журналисты, присутствовавшие на презентации, утверждают, что игра выглядела лучше, чем на консоли от Nintendo.

Switch — гибридная игровая консоль, которую можно использовать как дома, так и в дороге. Именно поэтому наиболее уместно сравнение приставки от Nintendo с iPad Pro. Тем не менее, планшет, как устройство для игр, вряд ли сможет посоперничать со Switch. Во-первых, он стоит $800 (стоимость Switch составляет всего $300). Во-вторых, запуск игр — далеко не главная задача iPad. Устройства Apple, как правило, приобретаются для работы. Однако выход нового планшета показывает, что создать компактное устройство, значительно превосходящее мощностью Switch, вполне возможно уже сейчас.

Что думаете по поводу мощных гибридных консолей? Когда Nintendo выпустит «мощную» ревизию Switch?

Добавить комментарий