Вы сейчас просматриваете Nintendo прекращает продажу цифровых кодов загрузки для своих игр через европейских ритейлеров

Nintendo прекращает продажу цифровых кодов загрузки для своих игр через европейских ритейлеров

Nintendo объявила, что больше не будет разрешать европейским ритейлерам продавать цифровые коды загрузки для своих игр, начиная с 1 июля, а это означает, что цифровые продажи ее тайтлов для Switch будут ограничены исключительно ее собственным онлайн-магазином eShop.

Розничные торговцы уже некоторое время имеют возможность продавать цифровые коды загрузки для первых партий игр Nintendo (которые часто ниже, чем цены, которые предлагаются непосредственно в eShop) наряду с физическими копиями! Но сегодня это изменится.

Британский интернет-магазин ShopTo.net первым сообщил новость покупателям позавчера вечером, и с тех пор Nintendo подтвердила это решение в заявлении, предоставленном NintendoLife. Компания не вдавалась в подробности, а только заявляла, что прекратила продажи цифровых кодов загрузки для своего «собственного программного обеспечения» после «тщательного изучения развивающегося европейского рынка в последние годы».

Однако он отметил, что розничные продавцы по-прежнему смогут продавать цифровые коды загрузки для сторонних тайтлов, а также для Nintendo eShop funds, членства в Nintendo Switch Online и дополнительного контента DLC, такого как недавний Pokémon Sword и Pokémon Shield Expansion Pass.

«Мы всегда исследуем новые направления и будем продолжать работать над новыми методами, чтобы донести контент Nintendo eShop до как можно большего числа игроков», — заключил он.

Источник

Добавить комментарий