Вы сейчас просматриваете Animal Crossing помогает игрокам чувствовать себя лучше!

Animal Crossing помогает игрокам чувствовать себя лучше!

В 2020 году игровая культура получила широкое распространение — отчасти благодаря увеличению её размаха, отчасти — из-за бушующего вокруг коронавируса и изоляции. Ученые из Оксворда подсуетились, и решили исследовать влияние видеоигр на ментальное состояние людей.

И у них есть хорошие новости для всех геймеров — время, проведенное в играх действительно помогает чувствовать себя лучше! По результатам исследования, включающего более трех тысяч человек, ученые доказали, что видеоигры напрямую ассоциируются с положительным настроением игрока.

Исследование базируется на информации об игровом времени на примере игр Animal Crossing: New Horizons и Plants vs Zombies: Battle for Neighborville. По словам ученых, это показывает, что «опыт социальных контактов с другими людьми с помощью видеоигр может способствовать благополучию человека» и что «те, кто получает удовольствие от игр, с более высокой вероятностью сообщали о своем положительном настрое».

А с полным исследованием вы можете ознакомиться на сайте Оксворда: https://www.oii.ox.ac.uk/news/releases/groundbreaking-new-study-says-time-spent-playing-video-games-can-be-good-for-your-wellbeing/

UselessRacoon

Король гротеска и абсурда, амбассадор лени в сонном царстве. Пишу новости и обзоры, стараюсь балансировать на грани стресса и мании.

Добавить комментарий