Вы сейчас просматриваете Финансовый директор XBox заявил, что игры Bethesda не будут экзклюзивами для консолей XBox

Финансовый директор XBox заявил, что игры Bethesda не будут экзклюзивами для консолей XBox

И да, это включает Nintendo Switch!

Как многие из вас знают, в сентябре было анонсировано, что компания Microsoft полностью выкупила Zenimax — включая любимую многими Bethesda. Для большинства фанатов это означает, что все любимые ими серии — TES, Doom и так далее, — теперь будут плотно ассоциироваться с консолью XBox.

И многие задавались вопросом о судьбе этих серий на других платформах. Но теперь Тим Стюарт, финансовый директор XBox наконец рассеял этот туман и внёс ясность в вопрос. Проектам Bethesda на другие платформы — быть!

На недавней конференции Jefferies Interactive Entertainment он объяснил, что задача XBox тут — смотреть на всё с кроссплатформенной перспективы. По его словам, продукты Microsoft — это одна большая платформа, которую они планируют поддерживать в первую очередь.

Но кроме этого он отметил, что это никак не отменяет того, что их игры будут выходить и на платформы других производителей — PlayStation и Nintendo. «Вы просто получите лучший опыт на XBox».

Может быть, мы можем начать надеяться на скорый порт Doom Eternal?

UselessRacoon

Король гротеска и абсурда, амбассадор лени в сонном царстве. Пишу новости и обзоры, стараюсь балансировать на грани стресса и мании.

Добавить комментарий