Вы сейчас просматриваете 8 самых странных городских легенд о Супер Марио. Какие мифы о Марио правдивы?

8 самых странных городских легенд о Супер Марио. Какие мифы о Марио правдивы?

Нет ничего, что игровое сообщество любит больше, чем найти «проклятую копию» любимой игры детства или способ посетить секретный мир внутри игровой вселенной.

Франшиза Mario была источником множества мифов и секретов, в том числе загадочного серийного кода Paper Mario и неуловимого Minus World.

Есть несколько других историй, с разным уровнем правды. Некоторые из них являются случаями эффекта Манделы, некоторые были подтверждены Nintendo, а другие являются откровенно ложными.

Итак, вот восемь наших любимых городских легенд о Марио — от возвышенных до нелепых и откровенно неправдивых…

Миф о Марио № 1. Персонажи Марио — актеры (вся франшиза)

Для начала, одна популярная теория состоит в том, что все персонажи Марио на самом деле являются актерами в пьесе.

Это имеет смысл. В некоторых играх есть визуальные отсылки к этой идее. Super Mario Bros. 3 выглядит как спектакль с привинченным к фону реквизитом и открывающимся театральным занавесом во время вступления.

Кроме того, почему еще Боузер пытался остановить Марио во время этапа Super Mario Bros., но затем был бы совершенно счастлив играть с ним в теннис?

Это правда? Да, эта теория была подтверждена Nintendo. В интервью Game Informer в 2012 году Сигеру Миямото отметил, что он рассматривает персонажей Марио скорее как большую семью или «труппу актеров». Позже в Твиттере он подтвердил, что весь мир (Super Mario) — это сцена.

Миф о Марио № 2- Призрак Варио (Super Mario 64)

Интересный миф о Super Mario 64 заключается в том, что внутри игры есть искусственный интеллект, который персонализирует каждую копию для каждого игрока. Хотя это была бы невероятная функция, вы, вероятно, понимаете, к чему мы клоним.

Из этого мифа возникло Привидение Варио. Легенда гласит, что если вы увидите белоглазого Чомпа (Chomp) и сумеете пройти через дверь, ведущую в доки Ужасных Ужасов (Dire Dire Docks), появится Призрак Варио и начнет преследовать вас. Некоторые люди даже верят, что видение Призрака Варио может причинить физический вред.

Правда? Это отличная история, но не более того.

Изображение выше является одним из часто используемых изображений, которые можно увидеть рядом с историей, но оно взято из видео, использованного в презентации E3 в 1996 году. Есть другие изображения и видео, связанные с этой историей (и даже саундтрек), но все они имеют сомнительный характер и происхождение.

Миф о Марио № 3 — Антипиратские экраны (старые игры про Марио)

Этот на много обширнее, и если вы изучали какие-либо онлайн-форумы по крипипасте, вы, возможно, натыкались на некоторые из странных антипиратских экранов, которые якобы могут появляться в старых видеоиграх Nintendo.

Реально? В то время как игры, безусловно, могут содержать интересные меры по борьбе с пиратством, подавляющее большинство популярных жутких антипиратских экранов являются фальшивками. Вот один из Mario Party DS:

https://www.youtube.com/watch?v=Md-Uu1nBcqg

На самом деле, в сети существует целая субкультура, посвященная созданию таких экранов. Их много на Reddit. Создатели этих антипиратских экранов — невероятно талантливые редакторы, но по большей части эти экраны не видны ни в одной игре про Марио.

Миф о Марио № 4 -Дорри ест Марио (Super Mario 64)

Было бы невозможно пройтись по этому списку без примера эффекта Манделы.

Дорри — плезиозавр, которого можно найти в пещере Туманного лабиринта в Super Mario 64, и многие фанаты настаивают на том, что Дорри могла съесть Марио в оригинальной игре.

Это правда? Это неправда, но идея, вероятно, исходит от ближайшего указателя, который предупреждает игроков не подходить слишком близко, или они станут обедом Дорри. Существует также небольшая вероятность того, что Марио столкнется с моделью персонажа и получит урон или утонет.

Есть существо, которое ест Марио, но это гигантская рыба по имени Бубба.

Миф о Марио № 5 — Существа Небесного Дерева Адской Долины (Super Mario Galaxy 2)

Некоторые теории Марио беззаботны и забавны, а другие просто жуткие.

Это скорее неразгаданная тайна, чем легенда; вопрос в том, что такое существа из небесного дерева Адской долины в Super Mario Galaxy 2? В галактиках Shiverburn и Grandmaster Galaxies можно увидеть жутких существ, нависающих над сценой прямо в верхней части зоны:

В игре Shiverburn Galaxy из Super Mario Galaxy 2, используя вид от первого лица и глядя вверх на скалы, можно увидеть 3 фигуры на заднем плане галактики.

Их имя файла «HellValleySkyTree», и игра никогда не упоминает их и не объясняет. pic.twitter.com/T3ssbiS7cB— Обсерватория комет (@CometObservator) 30 октября 2020 г.

И!? Покопавшись в файлах игры, Гирртакосу удалось найти несколько изображений. Технически существ четыре, хотя одно скрыто за скалами. Название «Небесное дерево Адской долины» (‘Hell Valley Sky Tree’) происходит от имени файла.

Для этих существ нет явного объяснения. Поклонники до сих пор теоретизируют о них, некоторые игроки думают, что они просто часть выброшенной зоны, а другие настаивают на том, что они демоны, основываясь на имени файла.

Миф о Марио № 6 —  Луиджи и призрак охотника (Luigi’s Mansion)

Один популярный миф об оригинальном особняке Луиджи заключается в том, что комната сафари изначально предназначалась для портретного призрака по имени Охотник. Этот жуткий призрак якобы хотел добавить Луиджи в свою коллекцию чучел. Некоторые фанаты даже настаивают на том, что помнят призрака Охотника, описывая его как голубого с усами, с винтовкой, в кепке и жилете для сафари.

Это правда? Призрака Охотника на самом деле не существует ни в одной из версий игры.

Происхождение этого мифа? Журнал Nintendo Power, который изначально написал о портретном призраке. Выпуск вышел через месяц после запуска игры в Японии, и упоминание об Охотнике позже было названо шуткой.

Миф о Марио № 7 — Жители Королевства Жаб превратились в предметы (Super Mario Bros.)

Одна из старейших теорий о Super Mario Bros. заключается в том, что кирпичи и другие неодушевленные предметы на самом деле являются трансформированными гражданами Королевства жаб.

Истоком этой теории является оригинальное руководство по игре. В нем говорится, что «Грибные люди превратились в простые камни, кирпичи и даже полевые растения из конского волоса». Это заставило многих фанатов задаться вопросом, убивал ли Марио Грибных Людей, разбивая блоки.

Это правда? К счастью, на странице 8 того же руководства упоминается, что они были превращены только в кирпичики предметов, которые, хотя и можно использовать, нельзя сломать. Экзистенциальный кризис предотвращен!

Миф о Марио № 8 — Загадочная книга Марио Саншайн (Mario Sunshine)

Многие мифы о видеоиграх берут свое начало в удаленном контенте.

Проходя миссию «Красные монеты в бутылке» в Super Mario Sunshine, несколько хакеров нашли странную книгу за дверью, которую нельзя открыть во время обычной игры. С книгой нельзя взаимодействовать, и она оказалась частью геометрии игрового уровня.

Это невероятно странно. Вы можете сами увидеть книгу через noclip или посмотреть видео ниже, чтобы узнать ее точное местонахождение в игре:

https://www.youtube.com/watch?v=l5iKq5XwCdc

Что она делает? Ничего. Многие считают, что книга была частью квеста, который был удален.

Книга Noki Bay также является предметом розыгрыша — позже опровергнутого игроками, использовавшими метод noclip — который, возможно, возник на ныне недоступной доске объявлений IGN, предполагающей, что книгу можно найти и прочитать. Говорят, что в нем содержится сообщение от самого Сигеру Миямото, говорящего игрокам, что у них нет жизни. Што?

Источник

Добавить комментарий