Вы сейчас просматриваете Новые пользователи Wii U и 3DS больше не могут подключаться к онлайн играм

Новые пользователи Wii U и 3DS больше не могут подключаться к онлайн играм

Согласно расследованию сайта Pretendo, новые пользователи не могут подключаться к онлайн-играм на Wii U и 3DS из-за изменения на стороне серверов. Проблема связана с новой учетной записью NEX, которая создается автоматически на Wii U и привязывается к NNID. Учетные записи NEX используются для входа на все игровые серверы в сети Nintendo.

Проблема сводится к процессу синхронизации, который больше не активен, вызывая ошибки 106-0303 на Wii U и 006-0303 на 3DS. Возможно Nintendo допустила ошибку в балансировщике нагрузки, не удаляя неработающие серверы из пула доступных адресов.

Напоминаем, что поддержка онлайна для Wii U и 3DS прекратится где-то в апреле 2024 года, хотя точная дата пока неизвестна. EShop на обеих платформах уже не работает.

Обновление от 28.12.2023: 
Nintendo исправила ошибку и теперь пользователи, которые только сейчас регистрируют аккаунты на 3DS и Wii U снова могут играть в онлайне. Однако не стоит забывать, что в апреле 2024 года сервера будут официально отключены у данных платформ.

Максим

Создатель портала Switch On. Люблю разные жанры, кроме хорроров. Пытаюсь нести мир и радость во все консольные комьюнити.

Добавить комментарий