Вы сейчас просматриваете Обзор A Ch’ti Bundle — На любой вкус

Обзор A Ch’ti Bundle — На любой вкус

Ch’ti Bundle включает в себя два платформера. У каждой игры своя история, уникальные механики и абсолютно разные жанры.

Ethan: Meteor Hunter — Обмани мышеловку. 

Почувствуйте себя в роли мыши в канализации. Ничего необычного… остерегайтесь опасных ловушек, прыгайте по платформам и, самое главное, не попадитесь в мышеловку, а в этом вам поможет телекинез! При этом не забывайте и метеорите.

Первый запуск 🚀

Ethan: Meteor Hunter это многоуровневый платформер, где вам предстоит раскрыть тайну упавшего на ваш город метеорита. Бежать придётся по канализационным трубам, и, как ни странно, там дожидаются ловушки.

Конечно, сюжет здесь простенький и незамысловатый. Оно и понятно, ведь основная фишка игры- это её механики.

Уровни 🕹

Помимо классических платформ, по которым придётся прыгать нашему герою, нужно остерегаться ловушек, чтобы остаться в живых. Естественно, главная проблема нашей мыши — это мышеловка, попав на которую — вы умрете, но, немного подумав, их можно использовать себе во благо. В этом нам поможет телекинез.

Он является главной фишкой игры. Подбирая по уровню нужный предмет, вы сможете использовать ваши способности, позволяющие передвигать блоки. Так как во время активации способности время останавливается, можно передвигать предметы прямо во время прыжка, что существенно облегчит прохождение.

Чтобы пройти уровень, достаточно просто остаться в живых. Для любителей проходить уровни на 100% нужно собирать осколки метеорита, разбросанные по локации, а также ограничивать себя в использовании телекинеза. Конечно, не стоит забывать о времени. Чем быстрее пробежите уровень, тем выше ваш рейтинг.

Inside my Radio — Туц! Туц! Туц!

Представьте классический платформер, где главный герой — это куб с изюминкой. Бегай, прыгай и ломай, но только в музыкальный такт. Услышь музыку и следуй ей, ошибаться не стоит… Почувствуй ритм и спаси вечеринку!

Первый запуск 🚀 

Как уже упоминалось ранее, эти две игры абсолютно разные. В Inside my Radio вам предстоит линейное прохождение эпизодов, но каждый из них можно пройти по отдельности, выбрав уровень в настройках.

Судя по визуальной составляющей, очевидно, что это ритм-игра, причём во всех смыслах. Вообще, чтобы появилось общее понимание о платформере, нужно представить обычный платформер, где прыгать, бить и ускоряться можно только под бит.

Если сравнивать с предыдущей игрой, где после окончания уровня вы включаете следующий, здесь нет чётких рамок. Выполнив задание на одной локации, вы переходите на следующую. Разные персонажи будут вас постоянно просит о помощи и давать испытания.

Опасность 🛑 

На пути могут встречаться злодеи, бандиты, враги. От кого-то придётся бежать, с кем-то придётся сражаться, некоторые могут вызвать вас на танцевальный поединок. Именно здесь прячутся мини-игры. Например, нажатие кнопок контроллера в нужный момент под музыку.

В остальном, это типичная ритм-игра, основная цель которой — пройти историю, вслушиваясь в бит. Всё управления кроме передвижения работает только при нажатии на кнопку в нужный момент. Сделать это не так то просто, но не беда, в любой момент одной кнопкой можно включить режим помощи, которая усиливает биты и включает вибрацию.

Оптимизация ⚙️ 

Все остальные составляющие платформеров на довольно хорошем уровне: красивая графика, приятная мелодия и качающие биты, сбалансированная сложность, и, в целом, приятные ощущения. Уровней немало, поэтому поиграть вдоволь удастся в обе из этих игр.

Итог 🏁 

Как первая, так и вторая игра являются простенькими платформами с головоломками и препятствиями. Приобретая комплект не стоит забывать, что он включает в себя два абсолютно разных жанра, а это значит, что как минимум один, наверняка, вам понравится. Конечно, каждую из этих игр можно приобрести отдельно. Единственный плюс данного комплекта — это выгода. Тут выбор остается за вами.

Благодарим компанию Seaven Studio SAS за предоставленную копию игры. ✨

Добавить комментарий