Вы сейчас просматриваете Обзор For The King — По равнинным лесам и заснеженным горам.

Обзор For The King — По равнинным лесам и заснеженным горам.

Очередной проект от Curve Digital добрался до Nintendo Switch. For The King — это RPG-стратегия с элементами настольной игры в духе захватывающих приключений, где вы можете исследовать несколько уникальных карт в компании друзей!

Готовимся к приключениям!

На выбор вам представлено 6 различных карт. Помимо абсолютно разных сюжетов, каждый мир имеет индивидуальные фишки, которые предстоит открывать на протяжении долгого времени. Стоит упомянуть, что каждая новая игра рандомно генерирует локации и местности. В связи с этим прохождение каждой доски не наскучит после первого раза.

Вслед за выбором карты идет кастомизация персонажей. Играть вы будете тремя героями, поэтому кооперативный режим поддерживает не более 3 человек. Помимо выбора класса, которых здесь предостаточно, имеется доступ к смене внешнего вида.

Начнём приключение!

С самого начала игрока может спугнуть большое количество различных аспектов, но все они делают For The King очень интересным проектом, который требует применение логического мышления перед каждым ходом. Конечно, чтобы пройти игру, вам нужно завершить сюжетную линию, но дойти до конца — это дело не из лёгких. Закончить путешествие с первой попытки сможет только самый отважный.

И вот, казалось бы, цель ясна, и вы направляетесь в другую часть города на определённую локацию. В начале у каждого игрока волей случая определяется количество ходов. После чего вы можете распорядится ими, как считаете нужным. Следовать сюжетной линии или очищать подземелья от злодеев, и искать сундуки с сокровищами — свобода действий в ваших руках!

Задания могут быть по типу: сходить в соседний город за нужной информацией или поискать скрытые артефакты в определенных локациях. Даже если вы любитель пропускать все диалоги, выполнять поручения будет весело, ведь в них тоже будут интересные битвы с монстрами и поиски сокровищ.

В определенных местах можно приобрести диковинки, которые помогут в битвах. Различные зелья, травы, свитки и многое другое, что так или иначе сделает вас сильнее. Благодаря большому количеству характеристик, каждый персонаж становится особенным в своем роде, а игроки могут индивидуально под себя создать наиболее комфортного юнита.

Берегись ловушек!

Сражения

По дороге вам не редко будут встречаться разбойники и монстры, с которыми вы сможете вступить в бой. Каким образом это сделать, также решать вам. Можно просто начать сражение или прокрасться, чтобы нанести первый удар. Или попробуйте сбежать от противника. Для совершения определенных действий вам необходимо заполнить указанное количество ячеек фокуса. От вас мало что зависит, кроме прокачки нужного умения. Также для 100% результата можно воспользоваться своим набором фокуса — это некое подобие маны. Такая же система действует во время любой атаки.

Далее начинается самое интересное. Сражение происходит по очереди между героями и злодеями. Во время хода вы можете воспользоваться инвентарем и атаковать. Как уже упоминалось, в рюкзаке всегда можно найти улучшения разного вида: пополнение жизненной силы, иммунитет от разнообразных эффектов и улучшение собственных характеристик.

После использования подручных средств вы начинаете атаковать. От оружия зависят виды ударов и их эффективность. Опираясь на сложившуюся ситуацию, вам предстоит сделать самое практичное решение. Даже если исход битвы очевиден, всё может измениться в последний момент.

Магазин

Благодаря внутриигровому магазину, у вас будет стимул лучше исследовать карту, чтобы за полученные монеты в играх приобретать дополнительный контент. Вам будут доступны новые классы героя, оружие, локации и различные артефакты.

Шаг за шагом вы будете становится чуточку ближе к победе, но For The King прославлен своей сложностью. Пройти игру с первого, второго или даже с третьего раза почти невозможно. Дело в том, что один заход может продолжаться довольно продолжительное количество времени. Сами карты тоже огромные, попросту пробежать их будет делом не из легких. Не стоит забывать, что все они уникальные, с индивидуальными механиками и будоражащими историями.

Оптимизация

Нельзя сказать что местности в игре пустые. На каждом шагу подстерегают опасности, где-то можно отдохнуть и восстановить силы, а в некоторых местах прокачать свои умения. В совокупности с красивой графикой, наполненной сочными красками, потрясающей приключенческой музыкой, For The King становится качественным и интересным проектом, особенно для кооперативного прохождения. Вы сможете сыграть как в локальном режиме так и в онлайне, где каждый будет играть важную роль в команде. Игра прекрасно справляется с поставленными задачами.

Энциклопедия!

Особое внимание к For The King стоит уделить людям, предпочитающим стратегии с пошаговыми боями, выбирая при этом кооперативный режим нежели одиночный. Но игра также понравится тем, кто любит отдохнуть и получить удовольствие от прохождения.

Спасибо компании Curve Digital за предоставленную копию игры.

Добавить комментарий