Вы сейчас просматриваете Kirby Fighters 2 – мило, но не нужно

Kirby Fighters 2 – мило, но не нужно

Без громких анонсов и каких-либо фанфар Nintendo выпустила Kirby Fighters 2 на Switch. Возможно, преданные фанаты были дико рады этой новости, однако многим, в том числе и мне, эта игра показалась не нужной при наличии Super Smash Bros. Ultimate.

Красивая обёртка

Kirby Fighters 2 это очень красочный и милый файтинг, хоть последние два слова стоять вместе и не должны. У вас в распоряжении есть огромный арсенал Кирби с различными способностями и еще несколько других персонажей. Всё; от меню до самих сражений выглядит на столько «ми-ми-мишно», что воспринимать проект серьезно совсем не получается. Благо ценник у игры не такой, как у ААА-проектов Nintendo, поэтому ознакомиться с ним может каждый.

Режимы и геймплей

Разработчики решили разнообразить игру несколькими режимами. Помимо обычных боёв, в главном меню вас будет ждать сюжетный режим, одиночные сражения с волнами, локальный и онлайн кооператив.

В режим битвы можно играть от одного до четырёх человек. Вы можете выбрать как компьютерного противника, так и сыграть с одним и несколькими друзьями.

Сюжет представлен в виде сражений в башне, где на этажах вы будете встречаться с различными врагами и боссами. По мере прохождения игры вы будете повышать свой общий ранг, открывать новых персонажей, арены и прокачивать характеристики героев.

С онлайном в игре всё очень плохо. В неё попросту никто не играет, поэтому найти случайных игроков не выйдет и вам придется искать соперников через другие источники.

Геймплей в игре очень прост, можно даже сказать, что он однокнопочный. Разнообразие Кирби это хорошо, но вот у каждого из них всего по одной способности, и для победы чаще всего достаточно вовремя жать кнопку атаки и иногда прыгать.

С другой стороны, придираться к такому геймплею нет смысла, так как сразу видно, что он нацелен на молодую часть игроков, а тем, кто хочет больше экшена и сложности лучше купить SSB Ultimate.

Итог

Kirby Fighters 2 вышла очень тихо и незаметно, поэтому особых лавров не снискала. К сожалению, ни преданность фанатов, ни относительно низкая стоимость не принесли проекту популярности. Это подтверждает онлайн режим, который, к сожалению, пуст и вряд ли когда-нибудь это изменится.

Если вы всё же захотели приобрести эту игру, то будьте готовы, что она сможет наскучить вам за довольно быстрый промежуток времени.

Максим

Создатель портала Switch On. Люблю разные жанры, кроме хорроров. Пытаюсь нести мир и радость во все консольные комьюнити.

Добавить комментарий