Вы сейчас просматриваете Обзор Secret Neighbor — Он среди нас

Обзор Secret Neighbor — Он среди нас

Secret Neighbor — мультиплеер игра по мотивам Hello Neighbor. Здесь группа детей пытается проникнуть в подвал дома подозрительного Соседа, чтобы спасти пропавшего друга. Единственная проблема в том, что один из детей — предатель, замаскированный тайный сосед.

Сюжет

Сюжет разворачивается между 1 и 2 актом оригинальной Hello Neighbor, где друзья главного героя спешат на помощь к своему другу, которого сосед схватил в конце 1 акта. И на этом сюжет заканчивается.

Геймплей

Игра начинается, когда соберется шесть человек, но вот проблема, один из них это сосед. Задача детей — обыскать дом и найти ключи от подвала, где держат их друга, а сосед должен этого не допустить.

Игровой процесс выглядит следующим образом: вы бегаете по извилистым коридорам и ищете хитро спрятанные ключи, но опасность поджидает всегда где-то рядом, зайдя в комнату вы можете внезапно обнаружить что ваш товарищ на самом деле замаскированный сосед, а бежать уже некуда. К счастью, дети могут постоять за себя, кидаясь предметами в соседа, что бы на время оглушить его и сбежать, правда сосед не отстает и также может кинуть предмет попавшийся по пути в вас, тут уже вы будете оглушены и станете легкой добычей. Кроме того, играя за ребенка, вы можете баррикадировать двери с помощью стульев, это поможет задержать соседа.

Если вам выпала роль соседа, то вы начинаете в облике ребенка вместе со всеми. Начать ловить маленьких проказников вы сможете как только все войдут в дом, но лучшей стратегией будет выискивать одиночек и ловить их по одному, поскольку в процессе поимки ребенка, другие дети могут оглушить соседа и тем самым прервать процесс.

Чтобы геймплей не казался слишком однообразным, в игре имеется система классов, их тут шесть. У каждого класса есть свои способности, например, Детектив в своем распоряжении имеет фото мест, в которых лежат ключи, а Рюкзачник вместо двух слотов инвентаря располагает тремя слотами. Соседа также не обделили, ему доступно 3 разных костюма (класса), каждый со своими уникальными способностями.

А что же по косметическим предметам? В игре есть разблокируемый контент за игровую валюту и за реальные деньги (покупка билетиков). Это эмоции, скины и одежда для персонажей. Все как обычно.

Графика и музыка

Графический стиль перекочевал прямиком из предыдущих игр. Это мультяшный и гиперболизированный стиль, который весьма приятен глазу. Музыкальное сопровождение в игре отличное, эмбиент играющий на фоне, превосходно нагнетает атмосферу, а во время погони музыка становится динамичной и напряженной.

Оптимизация

В целом игра оптимизирована хорошо, но в главном меню это тихий ужас. Фпс проседает ниже 20 кадров и меню очень медленно переключается, что удивительно, ведь в самой игре картинка плавная, хоть и очень редко заметны просадки на пару секунд.

Вывод

Secret Neighbor — отличная игра, которая однозначно подарит вам море запоминающихся моментов. Несмотря на технические огрехи в меню, сам порт получился весьма неплохим, а музыкальное сопровождение и вовсе великолепным.

Добавить комментарий