Вы сейчас просматриваете 10 видеоигр, которые связаны между собой, а вы об этом не знали

10 видеоигр, которые связаны между собой, а вы об этом не знали

Говорят, что делиться — значит заботиться, и нынешнее отношение Голливуда к этому вопросу может сравниться с Флоренс Найтингейл, так как пронизывающий дух щедрости заставляет объединять все кинофраншизы, независимо от того, насколько они разрозненны. Знаете, ради артистизма, а вовсе не потому, что ленивые студии знают, что это верный способ извлечь деньги из кошельков доверчивых зрителей.

К счастью, видеоигры до сих пор избегали унылых, разрушающих воображение пересечений; когда миры все же сталкиваются, это строго неканонично. Такие игры, как Kingdom Hearts, Namco x Capcom и Smash Bros. на данный момент являются не более чем забавой на скорую руку — без малейшего намека на то, что их объединенные вселенные на самом деле являются единым целым, благодаря каким-либо ухищрениям. И пусть так будет и дальше.

На самом деле, даже когда, казалось бы, отдельные игры действительно сосуществуют в рамках одного повествования, это происходит очень деликатно. Вам придется глубоко копнуть, чтобы обнаружить некоторые из этих общих виртуальных реальностей. В некоторых случаях даже дизайнеры не хотят, чтобы вы о них знали.

Продолжение читайте в полной версии статьи.

Добавить комментарий