Вы сейчас просматриваете Обзор Viviette — бедный Рори…

Обзор Viviette — бедный Рори…

Мистер Фоссет проснулся в больнице, в голове пусто. Как и почему он здесь, никто не может сказать. Но полицейский Даво даёт нам понять, что произошло что-то ужасное. Мы должны разобраться в этом деле, поэтому вернёмся в тот самый роковой день…

Вечер. Ветер слегка пошатывает листья на деревьях. Вы с друзьями вот-вот готовы вернуться домой с этого загадочного острова на лодке, но ваша сестра что-то долго не выходит из дома. Может с ней что-то произошло? По всем законам ужасов, вы отправляетесь на её поиски в жуткий и загадочный особняк.

И тут вы сталкиваетесь с первой проблемой: во всем доме нет электричества. Придётся идти за лампой к причалу. Пропажа знакомых из лодки заставляет ещё больше волноваться. Тут и начинается жуткая история, концовка которой зависит только ваших последующих действий.

Гуляя по дому, вы часто будете натыкаться на большое количество разнообразных головоломок. Вам нередко придётся возвращаться в одни и те же места для повторного изучения комнат, ведь решение очередной задачи может прийти в голову совершенно случайно. Или вы получите новый предмет и внезапно вспомните, что на одной из локаций уже находили подходящее для него место. Кстати о предметах: у героя есть инвентарь, где можно прочитать описания всех подобранных вещей.

Предметы можно найти в самых жутких местах. Жуткими их делает не только мрак во дворе, но и обветшалые декорации, «густая красная жидкость», картины, вызывающие мурашки, и, конечно, Фелисс — ваша сестра. Двигаясь по сюжету, вы часто будете встречаться с ней. Сначала Феллис “мило” поболтает с вами, а после захочет убить.

Подобные встречи нагоняют больше всего страха. Как только попались сестре на глаза, немедленно прячьтесь: можно убежать, выключить светильник или спрятаться в темноте и молча сидеть. При этом появляться Феллис будет в самые неожиданные моменты, например, когда вы откроете очередную дверь специальным ключом или, пытаясь разгадать тайну, будете стоять у картины. В общем, сидеть сложа руки она вам не даст.

Некоторые секреты в игре крайне сложно распутать. Вы будете часами бегать по всему дому и пытаться найти хоть какую-то зацепку. Тем не менее, лезть в интернет за разгадкой не придётся. Спустя какое-то время всё станет понятно, а вы получите большое удовольствие от щелчка открывшей двери или сундука.

Ещё одним плюсом проекта является графическая составляющая и музыка. Несмотря на небольшой размер (всего 56 MB), игра работает превосходно. Таинственная мелодия, будоражащие голоса и очень красивая картинка не смогла оставить меня равнодушным.

Viviette заслуживает к себе большего внимания. Игра получилось очень достойной: сложные головоломки, приемлемая цена, продуманный и интересный сюжет. В добавок к этому, разные варианты концовок заставят вас перепроходить игру несколько раз. Единственное, к чему можно придраться — посредственный перевод диалогов, но это единичные случаи, а ошибки не слишком грубы.

✨ Спасибо компании DYA GAMES за предоставленную копию игры.

Добавить комментарий