Вы сейчас просматриваете Обзор Horse Farm — Мобильный гейминг жив!

Обзор Horse Farm — Мобильный гейминг жив!

Выход простеньких игр на Nintendo Switch уже не вызывает никаких недовольств и возмущений. Раннеры, незаурядные головоломки, симуляторы и разного рода платформеры заполонили библиотеку eShop. Правда, немного в ином виде, нежели на мобильных платформах. Разберём основные отличия Horse Farm от классических фермерских игр на телефонах.

Основы

Обзор Horse Farm - Мобильный гейминг жив!, изображение №1

Как бы то ни было, в первую очередь лошадиная ферма для Nintendo Switch,- это классический симулятор фермы. Основными задачами являются обустройство территории и развитие предприятий. Пожалуй, стоит сразу отметить одно из главных отличий от других подобных проектов — отсутствие доната.

Обзор Horse Farm - Мобильный гейминг жив!, изображение №2

Именно это объясняет легкую сложность в Horse Farm. Валюта одна, ее всегда хватает, а заработать — не проблема. Всякого рода ускорения тоже исчезли, на производство любого продукта или постройку здания много времени не потребуется. Разработчики решили сильно облегчить задачу игрокам, а заодно и усилить чувство их удовольствия от продукта. К сожалению, эта идея обернулась им худший стороной, но об этом чуть позже.

Обзор Horse Farm - Мобильный гейминг жив!, изображение №3

Коротко говоря, необходимо строить конюшни, гостиницы и заводские центры для обслуживания ваших гостей, за каждым из которых нужен глаз да глаз. Их нужно поселить в свободный и чистый номер, накормить в кафе, а затем провести до нужной развлекательной зоны, не забывая угождать желаниям клиента. По любым фермерским делам вам могут помочь специально обученные работники, которых можно нанять в специальном здании, но толку от них почти никакого. Двигаются они довольно медленно, а главное это не приносит дохода. Баг это или просто бессмысленная вещь — непонятно.

Обзор Horse Farm - Мобильный гейминг жив!, изображение №4

Онлайн? Нееее..

Стоит отдельно упомянуть об отсутствии онлайн функций, столь привычных присущему жанру. Никаких онлайн маркетов и возможности погостевать на дружеских фермах. По сути, оно и без надобности, ведь, чтобы почувствовать нехватку в каких-то ресурсах, надо хорошенько постараться.

Обзор Horse Farm - Мобильный гейминг жив!, изображение №5

Помимо постоянного производства продуктов можно выполнять задания, благодаря которым можно заработать много денег и опыта. Испытания вовсе несложные: обслужи клиентов, позаботься о питомцах, или укрась свою территорию нужными декорациями. Их можно приобрести в магазине, а благодаря низким ценам на них, можно нехило затариться скамейками, клумбами, стогами сена и так далее. Проведя тропинки, можно построить по настоящему лошадиную ферму мечты, благо увеличение участка также не является уделам для богатых, поэтому размер вашего парка зависит только от вас.

Обзор Horse Farm - Мобильный гейминг жив!, изображение №6
Обзор Horse Farm - Мобильный гейминг жив!, изображение №7
Обзор Horse Farm - Мобильный гейминг жив!, изображение №8

Оптимизация

К счастью, в этом плане Horse Farm не упала в грязь лицом; графика приятная, звуки и анимации плавные и красивые. FPS стабильный, но единичные моменты глюка происходят при повышении вашего уровня, но это вовсе не критично. Однако, к чему нужно точно придраться, так это сенсорное управление, через геймпад никаких проблем не обнаружилось. Большую часть времени я играл именно на планшетном экране Nintendo Switch и заметил две серьёзные недоработки. Менее серьезная — это ограниченный диапазон уменьшения видимой зоны, из-за чего перемещения по большому участку могут наскучить. Другая проблема — нерабочее сенсорное управление в магазине, что довольно часто заставляет прибегнуть к помощи контролера.

Обзор Horse Farm - Мобильный гейминг жив!, изображение №9

Итог

Большенство мобильных проектов славятся тем, что быстро надоедают. Та же участь ожидает и игроков Horse Farm и даже ещё хуже. Как уже упоминалось ранее, из-за некоторых необходимых мер сложность игры на легком уровне, вследствии чего интерес у геймеров пропадает довольно быстро. Во всех других аспектах лошадиная ферма это хорошая убивалка времени, которая отлично может зайти любителям такого жанра.

Обзор Horse Farm - Мобильный гейминг жив!, изображение №10

Спасибо компании upjers за предоставленную версию игры.

Добавить комментарий