Вы сейчас просматриваете Duel on Board – мини-обзор

Duel on Board – мини-обзор

Все на борт! Сухопутные крысы, вы хоть представляете, что могут не поделить пираты? Правильно, пиво. И сегодня мы постараемся добиться своей пенной цели путём дуэли.

Суть

Duel on Board – это игра 1 на 1, для развлечения с другом/собакой, с которой пираты сражаются за драгоценное пиво во время плаванья в открытом море.

Все на борт

Начинайте сразу с обучения, где тренер (в манере банджо-казуи) научит вас всему необходимому, чтобы выжить. Начинаем с простой физической подготовки: кнопка А отвечает за прыжок (и двойной прыжок), который позволяет уклонится от пуль соперника; на ZR производится стрельба (следите за вашей обоймой), она сбивает вас с ног и отодвигает от пива; на ZL достаётся щит, с помощью которого можно отражать пули; рывок Y позволит отойти от края корабля поближе к центру и уклониться от пуль (полоса ниже вас сообщит о возможности рывка).

Есть два способа победить на дуэли: прорвись к жидкому золоту или сбрось выстрелами противника за борт. Количество попугаев на каждой стороне мачты показывает количество оставшихся жизней. Если птички закончатся – настанет проигрыш.

Отталкиваясь от ваших намерений и друзей, выбираем количество игроков, доступные режимы и уровни сложности:

· Бой насмерть: ваша задача — выбить противника выстрелами за борт, либо первым добраться до кружки пива в центре палубы. Этот режим можно дополнительно настроить, что делает его самым весёлым и разнообразным, включив разные модификаторы: шторм с ударной волной, призраки, метель и даже НЛО. Потом предоставляется выбор экипажа из троих пиратов: капитан, помощник капитана, уборщик. Все они отличаются скоростью перезарядки, скоростью и количеством пуль.

· Пенальти: мы отрабатываем роль вратаря в серии из 5 раундов. По очереди с противником пытаемся забить гол в ворота или отражать щитом мяч.

· Бой на мечах: представляет из себя QTE-соревнование. Перед вами появляются последовательности из кнопок, кто сможет быстрее (и без ошибок) их нажать — нанесет удар противнику.

· Пинг-понг: противостоим противнику в серии до 5 побед, но здесь разрешено лишь отражение пуль, а рывки и прыжки запрещены. С каждым отражением скорость снаряда увеличивается. Также можно выстреливать, но лишь с соответствующим знаком.

Игра отлично выглядит и полна мелких анимаций. Чего стоят сами пираты! То почешутся, то из рубашки у кого-то пузо вывалится. Красота!

У игры бывает баг: при выборе одиночной игры она предлагает отсоединить один из джойконов. Зачем? Я так и не понял.

Вывод

Duel on Board – забавное развлечение для компании друзей. За 495 руб. вы получаете стильную игру с нотками юмора и разными режимами. Единственный минус здесь такой: за тот же вечер среди друзей она может быстро наскучить.

SnokerDR

Рисую, кринжую, пишу sample text

Добавить комментарий