Вы сейчас просматриваете Обзор WIndjammers 2

Обзор WIndjammers 2

Спустя 25 лет, свет увидел сиквел классической аркадной игры Windjammers. В сиквеле разработчики решили не менять уже устоявшуюся формулу, поэтому нас ждет уже знакомый геймплей с новыми персонажами, аренами и, конечно, похорошевшей графикой.

Начну с сюжета — он здесь полностью отсутствует. И я считаю, что это хорошо, поскольку игра полностью сконцентрирована на геймплее.

Геймплей

Игра предлагает вам несколько режимов игры: аркада, версус и мультиплеер. Аркада предлагает вам серию арен, в каком порядке проходить вы выбираете сами. Версус — это игра против вашего друга на одном диване. И, наконец, онлайн, на данный момент игроков не очень много, что немного опечаливает, сетевое соединение почти всегда стабильное, хотя иногда могут быть небольшие лаги.

Стоит сказать об искусственном интеллекте — он бесподобен. Для начала я рекомендую ставить уровень сложности легкий, потому что, начиная со среднего, компьютер начинает во всю использовать разнообразные приемы и заставит вас попотеть и в большинстве случаев выйдет победителем.

Тут кроется небольшая проблема игры, отсутствие внятного обучения и режима тренировки. Обучение представляет из себя небольшой текст сопровождаемый картинками и с этим можно было бы смириться, будь в игре режим тренировки для отработки приемов.

Раз уж начали о режиме тренировок, пришло время поговорить о самом важном — геймплее. Прелесть Windjammers 2 в том, что в него легко начать играть, но сложно стать мастером. Игра очень требовательна к скорости реакции и механической памяти. Я бы сравнил Windjammers 2 с файтингом по типу Tekken или Guilty Gear, поскольку здесь вас так же будут жестоко наказывать за бездумное нажимание кнопок или не вовремя сделанный прием.

Пришло время поговорить о персонажах и аренах, все они очень красочные и хорошо запоминающиеся. У каждого персонажа есть уникальная суперспособность, в остальном же они одинаковы. Арены отличаются шириной ворот и на некоторых из них присутствуют загородки, меняющие траекторию полета диска.

Графика и музыка

Графика и музыка в игре выполнены великолепно. Разработчики хотели стилизовать игру под 90е и у них это получилось, начиная с одежды персонажей и арен, заканчивая музыкальным сопровождением. Все это вместе отлично работает и дополняет друг-друга. Нельзя и пройти мимо анимаций персонажей, которые выполнены крайне качественно.

Оптимизация

Игра оптимизирована превосходно. Никаких багов или проседания фпс замечено не было.

Вердикт

Windjammers 2 — это прекрасная игра для тех кто хочет бросить себе вызов и не боится разбираться в механиках игры. Безусловно, картину немного портит отсутствие обучения, но если вас это не пугает, то игра откроет для вас мир метательных дисков в атмосфере 90х.

Добавить комментарий