Вы сейчас просматриваете Обзор Puzzle Bobble Everybubble!

Обзор Puzzle Bobble Everybubble!

Серия игр Puzzle Bobble берет своё начало в далёком 1994 году, когда она начинала завоёвывать популярность на аркадных автоматах, являясь при этом «клоном» тетриса и спин-оффом серии Bubble Bobble. Пусть серия и не является на столько популярной, как тетрис или Puyo Puyo, но она смогла отхватить свой кусок пирога, благодаря чему распространилась на множествах платформах и развилась в целую франшизу, игры которой выходят по сегодняшний день.
Последним релизом стала «Puzzle Bobble Everybubble!», которая к тому же является эксклюзивом для Nintendo Switch. Уже в следующем году серия отметит своё 30-летие, а сегодня мы рассмотрим, что нового может предложить последняя часть.
Повсюду пузыри
В Puzzle Bobble Everybubble! Присутствует сюжет. Пусть и для галочки, особенно для такой игры, но он всё же вносит разнообразие в игровой процесс, позволяя открывать новых игровых персонажей и помощников. Согласно описанию персонажи переносятся на Радужный остров, где живет Miniroon, загадочный персонаж, похожий на дракона Bub.

Однажды Miniroon внезапно начинает пускать пузыри, покрывая ими весь остров и доставляя проблемы его жителям. Нашей главной задачей является «уборка» пузырей и освобождение жителей острова. Каждый последующий уровень становится всё сложнее, поэтому собрать все 3 звезды за отведённое время уже не так просто.

Сюжетную часть можно проходить как в одиночку, так и в локальном кооперативе до четырёх человек. Для каждого будет достаточно одного джой-кона. А если у вас вдруг нет друзей, то можете добавить компьютерных игроков и веселиться с ними. Также приключения могут предложить несколько уровней сложности, для более искушенных игроков.

Помимо сюжета Puzzle Bobble Everybubble! Может похвастаться онлайн режимом. Можно играть как против своих друзей, так и против игроков со всего мира. Противники в сети находятся довольно быстро, что говорит о приличной фан-базе, даже учитывая наличие игры только на одной платформе. В онлайне всё как положено: рейтинг и суровые азиаты, против которых играть бесполезно даже если игра вышла несколько дней назад.


Но и на этом игра не перестает радовать. В Puzzle Bobble Everybubble! Появился режим Space Invaders, который соединяет воедино две классические игры. В этот режим также можно играть с друзьями (но уже не онлайн).

Кроме игровых режимов новинка может похвастаться «Альбомом воспоминаний», где можно посмотреть открытых персонажей, помощников и музыкальные темы.

Раздел с персонажами дополнен описанием, датой рождения героя, любимым и не любимым предметом, а также указанием актёра японской озвучки. Здесь можно выделить небольшой минус – отсутствие русского языка. Но не стоит расстраиваться, так как сюжет можно понять с базовым уровнем английского языка.
Хочется похвалить игру за музыкальное сопровождение. Оно выражается не только в темах, которые играют во время уровней, но и мелодией при переключении в меню.

Итог
Нужно понимать, что Puzzle Bobble Everybubble! Это не проект типа ААА, поэтому он звёзд с неба не хватает, но при этом может развлечь в своем стиле. Данная серия вызывает у меня тёплые чувства начиная с моего детства, когда я познакомился с ней на Nokia N-Gage. И последующие игры серии также продолжают радовать.
Если вы являетесь любителем пазлов или милых дракончиков, то смело приобретайте Puzzle Bobble Everybubble!. Она может завлечь на несколько минут в качестве тайм-киллера, или же погрузить вас на долгие часы одиночного или кооперативного геймплея.

Максим

Создатель портала Switch On. Люблю разные жанры, кроме хорроров. Пытаюсь нести мир и радость во все консольные комьюнити.

Добавить комментарий