Вы сейчас просматриваете Nintendo отправила ветерана войны в Персидском заливе на пенсию

Nintendo отправила ветерана войны в Персидском заливе на пенсию

Он возвращается в Редмонд

В первые годы разработки видеоигр Nintendo была известна своим прочным и долговечным оборудованием, но одной системой, которая превзошла все, была легендарная Game Boy. Как вы, возможно, помните, есть один знаменитый Game Boy, который был поврежден бомбардировкой во время войны в Персидском заливе, но все еще работает!

В обновлении сообщается, что Game Boy, по-видимому, был уволен с действительной службы. «VGArtandTidbits» в Twitter спросили об этом одного из сотрудников магазина Nintendo в Нью-Йорке «после того, как некоторое время не видели его на витрине», и им сообщили, что знаменитый карманный компьютер был возвращен в штаб-квартиру Nintendo в Редмонде, штат Вашингтон.

Вот простая история системы Nintendo. Вы все еще могли видеть на экране оригинальную игру Game Boy Tetris.

«Этот Game Boy был поврежден во время бомбардировки казарм во время войны в Персидском заливе в 1990–1991 годах. Он до сих пор работает».

Siliconera также поделилась немного дополнительной информацией о предыстории этого Game Boy:

«Первоначально консоль принадлежала доктору Стефану Скоггинсу, медику, который был задействован во время операции «Буря в пустыне» в 1990-1991 годах. Несмотря на то, что передняя панель Game Boy была полностью сожжена во время войны в Персидском заливе, она все еще могла включаться. После возвращения с войны устройство Game Boy было выставлено в магазине Nintendo в Нью-Йорке как свидетельство долговечности системы. Nintendo подарила доктору Скоггинсу замену Game Boy “в качестве особой благодарности за участие в операции «Буря в пустыне».

Источник

Добавить комментарий