Вы сейчас просматриваете Everybody 1-2-Switch – работа над ошибками

Everybody 1-2-Switch – работа над ошибками

Наверное, многие помнят стартовую игру для Nintendo Switch – «1-2-Switch». Несмотря на то, что проект был довольно забавным для вечеринок, посиделок с друзьями или коллегами, а также раскрывал все возможности джой-конов, он обладал одним огромным минусом – ценой. Отбросим все заявления в духе «этот набор мини-игр должны были бесплатно давать вместе с консолью» и посмотрим на ситуацию трезво: такой отличный сборник не может стоить $49.99 (а ведь такой ценник у игры до сих пор в eShop). Я в своё время познакомился с первой частью только благодаря распродаже, на которой получилось урвать игру за 900 рублей, что очень даже адекватно для такого проекта.

А вот с «Everybody 1-2-Switch» получилось познакомится благодаря ООО «Ачивка», которая продолжает поставлять игровые новинки в Россию. Так же эту часть можно приобрести в сетях магазинов М-Видео и Эльдорадо.

Как всё похорошело!

Как я и сказал выше, в первую очередь похорошела цена сиквела. «Everybody 1-2-Switch» можно приобрести всего за $29.99. Возможно и этот ценник для кого-то покажется завышенным, однако это всё равно дешевле на $20, чем первая часть. Да и если посмотреть на внутреннюю составляющую, то тут всё гораздо лучше.

Теперь одновременно веселиться могут до 100 человек! Не знаю, где можно найти столько людей одновременно, кроме как большие свадьбы или корпоративы каких-нибудь крупных компаний, но предположим. Сам факт того, что количество игроков увеличили до такого размера, уже удивляет.

Самый интересный момент – для такого глобального веселья достаточно 1 консоли. Вам даже не понадобится огромное количество джой-конов. В качестве контроллера в большинстве «массовых» игр можно использовать смартфон. Вы просто сканируете QR-код, переходите на специальный сайт и следуете простым инструкциям.

Всего в «Everybody 1-2-Switch» представлено 44 мини-игры, среди которых:

— 11 мини-игр с использованием джой-конов

— 11 мини-игр с использованием смартфона

— 22 мини-игры в режиме микс (можно использовать как джой-кон, так и смартфон)

Также хочется похвалить игру за отличную озвучку. «Everybody 1-2-Switch» полностью локализована на русский язык, а голоса многих ведущих вы точно узнаете.

Но я говорю не просто об озвучке. Новы маскот Хорес – человекоконь является полноценным ведущим, как на каком-нибудь настоящем мероприятии. Ему хочется отвечать, и выкрикивать «1-2-Switch!», когда он говорит то же самое.

В целом, игра стала больше ориентироваться не на соревнования между двумя игроками (хоть и такой вариант геймплея также есть), а именно на массовые мероприятия, когда играют несколько команд в которых 2 и более человека. Каждая мини-игра продумана до мелочей. Инструкции понятны даже тем, кто первый раз берет в руки джой-коны.

Иногда может раздражать слабое соединение с джой-коном. Вот это можно выделить в полноценный минус. Даже если вас будет 8 человек, то тут нужно либо не очень большое помещение, либо сильно не расходиться, чтобы контроллеры не потеряли связь с консолью. Лично у меня случился именно такой казус в мини-игре «прятки с Joy-Con», когда вторая команда прятала контроллер и он просто терял связь с консолью. При этом площадка для игры была не слишком большой (не больше 3х5 метра).

Дуэли команд разделены на 3 режима:

— 20 минут (блиц)

— 40 минут (стандарт)

— 60 минут (марафон)

Это тоже очень хороший шаг со стороны разработчиков, так как вы сразу можете выбрать подходящий режим для вашей компании. К примеру, если вы играете с детьми, то лучше выбирать блиц на 20 минут, чтобы малыши смогли повеселиться, и при этом не потеряли интерес к мини-играм.

После выбора одного из режимов вы сможете настроить сложность и другие аспекты игры. Можно выбрать как шумные, так и более спокойные игры, или сделать послабления для команд с меньшим количеством игроков в виде дополнительных очков, что также показывает проработку разных вариантов игровых сессий создателями игры.

Создание команды и «регистрация» не составляет особого труда. В «Everybody 1-2-Switch» упростили некоторые моменты, чтобы повторные игровые сессии не доставляли каких-либо неудобств. Так, например можно выбрать имя игрока из списка, если ранее вы уже вбивали его, при регистрации контроллера.

Для больших компаний отличными вариантами будет Quiz-Party с каверзными вопросами, или Bingo Party (оно же наше лото). В первое можно играть как с джой-конами, так и с использованием смартфона. Второе, как можно понять из названия можно поиграть только со смартфоном. Однако в наше время это не должно быть препятствием в какой-либо компании (разве что разряженный аккумулятор).

В разделе «прочее» удачно обосновался раздел «Выбрать из списка уже сыгранных игр». Его можно назвать отголоском первой части, где вы просто выбирали мини-игру самостоятельно. Так и тут, только с небольшой оговоркой: вы можете сыграть только в ту игру, которую хоть раз опробовали в других режимах.

Итог

«Everybody 1-2-Switch» хочется только хвалить. Это действительно отличная работа над ошибками. Используя все преимущества джой-конов, а также современные технологии разработчики смогли создать действительно интересный проект, который станет украшением любой вечеринки. Самое главное, что вам даже не нужно ничего объяснять семье, друзьям или коллегам, чтобы хоть как-то ввести их в курс игры. Просто даёте им контроллер в руку или просите взять их смартфон, а дальше всё сделает ведущий!

Если вы любите веселиться с друзьями в маленьких и больших компаниях, смело покупайте «Everybody 1-2-Switch» и вы ни капли не пожалеете!

Максим

Создатель портала Switch On. Люблю разные жанры, кроме хорроров. Пытаюсь нести мир и радость во все консольные комьюнити.

Добавить комментарий