Вы сейчас просматриваете Обзор Punch A Bunch — Небольшая игра с большими амбициями

Обзор Punch A Bunch — Небольшая игра с большими амбициями

Punch A Bunch сделал один человек, и на первый взгляд она весьма впечатляет. Но под красочной оберткой кроется разочарование.

Начнем с того, что здесь нет истории о победителе, нет наследия, которое нужно воплотить в жизнь, — просто выходите на ринг и бейте противника, пока он не упадет. Все остальное, что я скажу о предыстории боксера, будет не более чем пустыми словами, так как все просто: дайте своему бойцу имя, возьмите тренировочный мешок, затем пройдите испытание нокаутом (не только в буквальном смысле), уничтожая одного за другим соперников, открывая множество косметических предметов, в которые можно облачить своего протагониста.

Управление простое, но стать мастером совсем не просто. Поскольку перед нами боксерская игра, в ней есть очень эффективный блок, удары по корпусу и голове, а также заряженные удары. Есть даже прием «рывок», помогающий обвести противника. Но лучше всего использовать правый аналоговый стик, чтобы уклоняться от ударов и эффективно «заводить» мощный удар, отступая назад и нанося удар в нужный момент.

Если посмотреть на упрощенную графику и, возможно, минималистичный набор движений, можно подумать, что каждый бой будет таким же, как и предыдущий, но это не так. Одни бойцы будут защищаться, а другие с лазерной точностью проломят вам голову, как только вы потеряете бдительность. Так же стоит упомянуть, что все бойцы обладают уникальными способностями, викинг будет таранить вас, а монах лечится. Тут же всплывает большая проблема, вы в отличии от них никакими способностями обладать не будете и чем дальше вы будете продвигаться, тем сложнее будут становится противники. А самым раздражающим станет осознание того, что после проигрыша вам предстоит начинать турнир с самого начала.

Раз заговорили о турнирах: в Punch A Bunch их три. Все они чертовски трудны, но для тех, кто любит кастомизацию, богатство снаряжения, которое можно разблокировать, делает игру гораздо более реиграбельной. Существует также режим «против всех», что еще больше продлевает время игры. К сожалению, на прохождение всех трех турниров у меня ушло всего три часа.

Punch A Bunch по началу очень увлекательна. Но довольно быстро становится однообразной и единственной прогрессией в игре остается кастомизация. Геймплейно игра действительно способна затянуть, но ей очень не хватает большего количества приемов. Несмотря на то, что мне игра понравилась, я не могу рекомендовать ее к приобретению.

Добавить комментарий