Вы сейчас просматриваете Мини обзор Skate City

Мини обзор Skate City

Скейтбординг – замечательный вид спорта, любителей которого можно встретить почти в любом городе Мира. Меня всегда привлекали игры, в которых нужно кататься и выполнять трюки на досках. Отчасти из-за того, что я сам так и не научился нормально управлять этим средством передвижения, и уж тем более выполнять какие-либо, даже самые простые трюки. Давайте рассмотрим игру Skate City и попытаемся решить, стоит катать или нет.

Реализм

Пожалуй, стоит начать с того, что действия в игре происходят в реальных городах, а именно в Лос-Анджелесе, Осло и Барселоне. Изначально будет открыт только один из них, но остальные можно достаточно быстро разблокировать за внутриигровую валюту. К счастью никакого доната здесь вы не найдете, и любые улучшения можно приобрести лишь за местные деньги.

Выбрав интересующий вас город, вам откроются 2 режима:

  • Фрирайд

Название говорит само за себя. Вы катаетесь на доске, без каких-либо преград, выполняя любые трюки или совершая прыжки. Также можно выполнять цели, чтобы зарабатывать деньги. Зажав кнопку вниз на левом джой-коне, вы активируете режим фотосъемки. Красивые и качественные снимки можно продать спонсорам и опять же выручить немного монет.

  • Задачи

Выполняя задачи, вы также зарабатываете валюту и открываете доступ к новым заданиям. У каждой задачи есть 3 цели. Выполните все из них и получите 3 звезды. В игре присутствует 21 задание на каждый город. Они довольно интересные, но при этом не вызывают особой сложности, поэтому проходить их одно удовольствие.

Скейтшоп

Выполнив достаточно заданий и сделав несколько удачных снимков, можно прошвырнуться в скейтшоп. Здесь доступна простая кастомизация персонажа, доски и одежды. Помимо этого, вы можете приобрести спецтрюки, а также улучшить навыки, такие как скорость, вращение, щелчок и баланс.

Настройки и оптимизация

Настройки в Skate City довольно обширные. Здесь можно пройти обучение, посмотреть выполнение трюков, сбросить прогресс, а также посмотреть таблицу лидеров. Если вы отлично выполняете трюки, то сможете лицезреть свой аватар и никнейм среди других лучших игроков.

Игра переведена на русский, поддерживает HD-вибрацию и сенсорное управление в меню. Проседаний fps и других критических багов замечено не было. Также разработчики периодически выпускают обновления.

Музыка

Музыкальное сопровождение достойно отдельной похвалы. Оно здесь является чуть ли не краеугольным камнем. Музыка задает настрой, приятные мелодии сопровождают каждую поездку, а стиль треков меняется в зависимости от города, в котором вы катаетесь.

Итог

Skate City это отличный пример инди-симулятора скейтбординга со своей атмосферой и фишками. Дизайн игры и музыкальные композиции могут привлечь даже тех, кто раньше был равнодушен к играм данного жанра. Учитывая, что в eShop просят всего 975 рублей, с проектом смело можно ознакомиться абсолютно каждому.

Полковник Солдатов?

Максим

Создатель портала Switch On. Люблю разные жанры, кроме хорроров. Пытаюсь нести мир и радость во все консольные комьюнити.

Добавить комментарий