Вы сейчас просматриваете Обзор Space Gladiators

Обзор Space Gladiators

Действие Space Gladiators происходит в антиутопическом будущем, где вы оказываетесь заперты в печально известном Тартаре — огромной космической тюрьме, наполненной опасными преступниками и потусторонними существами. Ваша задача, как находчивого гладиатора, — пробиться через коварные уровни, победить грозных боссов и, в конце концов, обеспечить себе побег из этой межзвездной тюрьмы.

Space Gladiators является типичным рогаликом. С каждым последующим забегом вы будете открывать новых персонажей и предметы. Так же боевая система предлагает разнообразное оружие, бонусы и специальные способности, позволяя вам настроить свой стиль игры и адаптироваться к различным вызовам.

Одна из важных составляющих рогалика — дизайн уровней. И в Space Gladiators он выполнен хорошо, задники разнообразны, как и “комнаты” по которым вы будете перемещаться. Отличительной особенностью проекта является примерное понимание того, чего стоит ожидать в следующих комнатах, благодаря чему легче делать осознанный выбор.

Перейдем ко второму важному аспекту — система прогрессии. Здесь разработчики решили не изобретать велосипед, поэтому прогресс типичный для рогаликов. Продвигаясь все дальше, вы будете открывать новых персонажей и предметы, хотя для некоторых придется выполнять определенные условия.

К сожалению, игра не лишена минусов. Главный из которых это кривая сложности, некоторые комнаты гораздо сложнее остальных, так же второй этап, который открывается после прохождения первого босса, гораздо сложнее первого. То есть сложность между этапами не повышается плавно, а скачет крайне резко.

Отдельно стоит упомянуть об оптимизации. Игра работает стабильно, без вылета и проседания кадров. Багов также за прохождение замечено не было.

Резюмируя, Space Gladiators: Escaping Tartarus — это интересный и визуально приятный рогалик, который может увлечь вас на многие часы. Несмотря на пару незначительных недостатков, игра является впечатляющим дополнением к жанру рогаликов и заслуживает вашего внимания.

Добавить комментарий